D31次列车时刻表(北京到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D31
出发北京南
到达上海
11:05/21:23 10小时18分
1463公里
硬座:327元
软座:409元
购票
出发方案:北京到上海动车时刻表 返回方案:上海到北京火车时刻表
D31次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京南 始发站 11:05 0分 始发车
2 杨柳青 11:51 11:52 46分 硬座:50元
软座:61元
3 泰山 14:33 14:34 3小时28分 硬座:176元
软座:211元
4 兖州 15:16 15:17 4小时11分 硬座:202元
软座:242元
5 徐州 16:43 16:44 5小时38分 硬座:223元
软座:273元
6 蚌埠 17:49 17:50 6小时44分 硬座:231元
软座:289元
7 南京 19:12 19:14 8小时7分 硬座:274元
软座:343元
8 上海 21:23 终点站 10小时18分 硬座:327元
软座:409元
温馨提示:D31次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到上海火车时刻表