D3101次列车时刻表(上海到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3101
出发上海虹桥
到达福州
15:05/21:40 1小时15分
891公里
一等座:336.0元
二等座:263.5元
购票
出发方案:上海到福州动车时刻表 返回方案:福州到上海火车时刻表
D3101次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 15:05 -- 始发车
2 松江南 15:20 15:26 15分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 嘉兴南 15:47 15:49 21分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
4 杭州东 16:21 16:23 32分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
5 绍兴北 16:45 16:47 22分 一等座:77.0元
二等座:60.0元
6 余姚北 17:10 17:12 23分 一等座:108.5元
二等座:79.0元
7 宁波 17:38 17:42 26分 一等座:132.5元
二等座:94.5元
8 三门县 18:20 18:22 38分 一等座:170.5元
二等座:125.5元
9 台州 18:41 18:43 19分 一等座:187.0元
二等座:139.5元
10 雁荡山 19:01 19:03 18分 一等座:203.0元
二等座:153.0元
11 温州南 19:33 19:35 30分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
12 瑞安 19:46 19:48 11分 一等座:238.0元
二等座:182.0元
13 鳌江 19:59 20:01 11分 一等座:244.0元
二等座:187.0元
14 福鼎 20:23 20:25 22分 一等座:263.0元
二等座:203.0元
15 福州 21:40 终点站 1小时15分 一等座:336.0元
二等座:263.5元
温馨提示:D3101次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。