车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3102
|
|
07:10/13:53 |
22分
891公里 |
一等座:336.0元
二等座:263.5元 |
|
|
出发方案:福州到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到福州火车时刻表 |
D3102次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
07:10 |
-- |
始发车 |
2 |
宁德 |
07:51 |
07:53 |
41分 |
一等座:33.5元
二等座:27.5元 |
3 |
霞浦 |
08:14 |
08:16 |
21分 |
一等座:54.5元
二等座:45.5元 |
4 |
福鼎 |
08:36 |
08:38 |
20分 |
一等座:72.5元
二等座:60.5元 |
5 |
鳌江 |
09:00 |
09:02 |
22分 |
一等座:91.5元
二等座:76.5元 |
6 |
温州南 |
09:20 |
09:22 |
18分 |
一等座:105.5元
二等座:88.5元 |
7 |
绅坊 |
09:43 |
09:45 |
21分 |
一等座:124.5元
二等座:103.5元 |
8 |
温岭 |
10:04 |
10:06 |
19分 |
一等座:141.5元
二等座:117.5元 |
9 |
宁波 |
11:08 |
11:13 |
1小时2分 |
一等座:211.5元
二等座:173.5元 |
10 |
绍兴北 |
11:57 |
11:59 |
44分 |
一等座:259.5元
二等座:203.5元 |
11 |
杭州东 |
12:22 |
12:30 |
23分 |
一等座:280.5元
二等座:217.0元 |
12 |
海宁西 |
12:43 |
12:52 |
13分 |
一等座:289.5元
二等座:225.0元 |
13 |
桐乡 |
13:03 |
13:05 |
11分 |
一等座:296.5元
二等座:231.0元 |
14 |
金山北 |
13:29 |
13:31 |
24分 |
一等座:319.5元
二等座:249.5元 |
15 |
上海虹桥 |
13:53 |
终点站 |
22分 |
一等座:336.0元
二等座:263.5元 |
|
温馨提示:D3102次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。