D3102次列车时刻表(福州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3102
出发福州
到达上海虹桥
07:10/13:53 22分
891公里
一等座:336.0元
二等座:263.5元
购票
出发方案:福州到上海动车时刻表 返回方案:上海到福州火车时刻表
D3102次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 07:10 -- 始发车
2 宁德 07:51 07:53 41分 一等座:33.5元
二等座:27.5元
3 霞浦 08:14 08:16 21分 一等座:54.5元
二等座:45.5元
4 福鼎 08:36 08:38 20分 一等座:72.5元
二等座:60.5元
5 鳌江 09:00 09:02 22分 一等座:91.5元
二等座:76.5元
6 温州南 09:20 09:22 18分 一等座:105.5元
二等座:88.5元
7 绅坊 09:43 09:45 21分 一等座:124.5元
二等座:103.5元
8 温岭 10:04 10:06 19分 一等座:141.5元
二等座:117.5元
9 宁波 11:08 11:13 1小时2分 一等座:211.5元
二等座:173.5元
10 绍兴北 11:57 11:59 44分 一等座:259.5元
二等座:203.5元
11 杭州东 12:22 12:30 23分 一等座:280.5元
二等座:217.0元
12 海宁西 12:43 12:52 13分 一等座:289.5元
二等座:225.0元
13 桐乡 13:03 13:05 11分 一等座:296.5元
二等座:231.0元
14 金山北 13:29 13:31 24分 一等座:319.5元
二等座:249.5元
15 上海虹桥 13:53 终点站 22分 一等座:336.0元
二等座:263.5元
温馨提示:D3102次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。