D3103次列车时刻表(上海到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3103
出发上海虹桥
到达福州南
15:40/22:24 35分
883公里
二等座:261.5元 购票
出发方案:上海到福州动车时刻表 返回方案:福州到上海火车时刻表
D3103次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 15:40 -- 始发车
2 松江南 15:55 15:57 15分 二等座:8.5元
3 嘉善南 16:13 16:15 16分 二等座:19.5元
4 嘉兴南 16:24 16:26 9分 二等座:24.5元
5 桐乡 16:39 16:47 13分 二等座:32.5元
6 杭州东 17:08 17:12 21分 二等座:46.5元
7 绍兴北 17:34 17:36 22分 二等座:60.0元
8 上虞北 17:49 17:51 13分 二等座:69.5元
9 宁波 18:27 18:32 36分 二等座:94.5元
10 台州 19:25 19:27 53分 二等座:139.5元
11 温岭 19:38 19:40 11分 二等座:146.5元
12 乐清 20:04 20:06 24分 二等座:165.0元
13 温州南 20:23 20:25 17分 二等座:175.5元
14 瑞安 20:36 20:38 11分 二等座:182.0元
15 福安 21:33 21:35 55分 二等座:227.5元
16 宁德 21:47 21:49 12分 二等座:235.5元
17 福州南 22:24 终点站 35分 二等座:261.5元
温馨提示:D3103次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。