车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3103
|
|
15:40/22:24 |
35分
883公里 |
二等座:261.5元 |
|
|
出发方案:上海到福州动车时刻表 |
返回方案:福州到上海火车时刻表 |
D3103次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海虹桥 |
始发站 |
15:40 |
-- |
始发车 |
2 |
松江南 |
15:55 |
15:57 |
15分 |
二等座:8.5元 |
3 |
嘉善南 |
16:13 |
16:15 |
16分 |
二等座:19.5元 |
4 |
嘉兴南 |
16:24 |
16:26 |
9分 |
二等座:24.5元 |
5 |
桐乡 |
16:39 |
16:47 |
13分 |
二等座:32.5元 |
6 |
杭州东 |
17:08 |
17:12 |
21分 |
二等座:46.5元 |
7 |
绍兴北 |
17:34 |
17:36 |
22分 |
二等座:60.0元 |
8 |
上虞北 |
17:49 |
17:51 |
13分 |
二等座:69.5元 |
9 |
宁波 |
18:27 |
18:32 |
36分 |
二等座:94.5元 |
10 |
台州 |
19:25 |
19:27 |
53分 |
二等座:139.5元 |
11 |
温岭 |
19:38 |
19:40 |
11分 |
二等座:146.5元 |
12 |
乐清 |
20:04 |
20:06 |
24分 |
二等座:165.0元 |
13 |
温州南 |
20:23 |
20:25 |
17分 |
二等座:175.5元 |
14 |
瑞安 |
20:36 |
20:38 |
11分 |
二等座:182.0元 |
15 |
福安 |
21:33 |
21:35 |
55分 |
二等座:227.5元 |
16 |
宁德 |
21:47 |
21:49 |
12分 |
二等座:235.5元 |
17 |
福州南 |
22:24 |
终点站 |
35分 |
二等座:261.5元 |
|
温馨提示:D3103次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。