D3104次列车时刻表(福州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3104
出发福州南
到达上海虹桥
08:30/15:12 17分
883公里
二等座:261.5元 购票
出发方案:福州到上海动车时刻表 返回方案:上海到福州火车时刻表
D3104次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州南 始发站 08:30 -- 始发车
2 罗源 08:57 08:59 27分 二等座:18.5元
3 福安 09:18 09:20 19分 二等座:33.5元
4 福鼎 09:50 09:52 30分 二等座:58.5元
5 鳌江 10:13 10:15 21分 二等座:74.5元
6 温州南 10:34 10:36 19分 二等座:85.5元
7 永嘉 10:46 10:48 10分 二等座:91.5元
8 温岭 11:17 11:19 29分 二等座:115.5元
9 临海 11:38 11:40 19分 二等座:128.0元
10 宁波 12:28 12:35 48分 二等座:171.5元
11 绍兴北 13:19 13:24 44分 二等座:201.5元
12 杭州东 13:47 13:52 23分 二等座:215.0元
13 桐乡 14:12 14:14 20分 二等座:228.5元
14 松江南 14:45 14:55 31分 二等座:252.5元
15 上海虹桥 15:12 终点站 17分 二等座:261.5元
温馨提示:D3104次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。