D3107次列车时刻表(上海到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3107
出发上海虹桥
到达福州南
09:39/16:24 53分
883公里
一等座:333.0元
二等座:261.5元
购票
出发方案:上海到福州动车时刻表 返回方案:福州到上海火车时刻表
D3107次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 09:39 -- 始发车
2 金山北 10:00 10:08 21分 一等座:16.5元
二等座:13.5元
3 嘉兴南 10:23 10:33 15分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
4 桐乡 10:46 10:47 13分 一等座:39.5元
二等座:32.5元
5 杭州东 11:08 11:11 21分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
6 绍兴北 11:33 11:36 22分 一等座:77.0元
二等座:60.0元
7 余姚北 11:59 12:01 23分 一等座:108.5元
二等座:79.0元
8 宁波 12:27 12:32 26分 一等座:132.5元
二等座:94.5元
9 台州 13:25 13:27 53分 一等座:187.0元
二等座:139.5元
10 温岭 13:38 13:40 11分 一等座:195.0元
二等座:146.5元
11 乐清 14:04 14:06 24分 一等座:217.5元
二等座:165.0元
12 永嘉 14:16 14:18 10分 一等座:223.5元
二等座:170.0元
13 温州南 14:29 14:31 11分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
14 鳌江 14:49 14:51 18分 一等座:244.0元
二等座:187.0元
15 霞浦 15:29 15:31 38分 一等座:282.0元
二等座:218.0元
16 福州南 16:24 终点站 53分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
温馨提示:D3107次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。