车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3108
|
|
13:42/20:20 |
50分
883公里 |
一等座:333.0元
二等座:261.5元 |
|
|
出发方案:福州到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到福州火车时刻表 |
D3108次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州南 |
始发站 |
13:42 |
-- |
始发车 |
2 |
宁德 |
14:16 |
14:20 |
34分 |
一等座:30.5元
二等座:25.5元 |
3 |
福安 |
14:32 |
14:34 |
12分 |
一等座:40.5元
二等座:33.5元 |
4 |
福鼎 |
15:04 |
15:06 |
30分 |
一等座:69.5元
二等座:58.5元 |
5 |
温州南 |
15:42 |
15:44 |
36分 |
一等座:103.5元
二等座:85.5元 |
6 |
乐清 |
15:59 |
16:01 |
15分 |
一等座:115.5元
二等座:96.5元 |
7 |
温岭 |
16:25 |
16:27 |
24分 |
一等座:138.5元
二等座:115.5元 |
8 |
台州 |
16:39 |
16:41 |
12分 |
一等座:146.5元
二等座:122.5元 |
9 |
宁海 |
17:10 |
17:12 |
29分 |
一等座:175.0元
二等座:145.0元 |
10 |
宁波 |
17:42 |
17:48 |
30分 |
一等座:208.5元
二等座:171.5元 |
11 |
绍兴北 |
18:32 |
18:34 |
44分 |
一等座:256.5元
二等座:201.5元 |
12 |
杭州东 |
18:57 |
18:59 |
23分 |
一等座:277.5元
二等座:215.0元 |
13 |
余杭 |
19:09 |
19:21 |
10分 |
一等座:283.0元
二等座:219.0元 |
14 |
海宁西 |
19:28 |
19:30 |
7分 |
一等座:286.5元
二等座:222.5元 |
15 |
上海虹桥 |
20:20 |
终点站 |
50分 |
一等座:333.0元
二等座:261.5元 |
|
温馨提示:D3108次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。