D3108次列车时刻表(福州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3108
出发福州南
到达上海虹桥
13:42/20:20 50分
883公里
一等座:333.0元
二等座:261.5元
购票
出发方案:福州到上海动车时刻表 返回方案:上海到福州火车时刻表
D3108次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州南 始发站 13:42 -- 始发车
2 宁德 14:16 14:20 34分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
3 福安 14:32 14:34 12分 一等座:40.5元
二等座:33.5元
4 福鼎 15:04 15:06 30分 一等座:69.5元
二等座:58.5元
5 温州南 15:42 15:44 36分 一等座:103.5元
二等座:85.5元
6 乐清 15:59 16:01 15分 一等座:115.5元
二等座:96.5元
7 温岭 16:25 16:27 24分 一等座:138.5元
二等座:115.5元
8 台州 16:39 16:41 12分 一等座:146.5元
二等座:122.5元
9 宁海 17:10 17:12 29分 一等座:175.0元
二等座:145.0元
10 宁波 17:42 17:48 30分 一等座:208.5元
二等座:171.5元
11 绍兴北 18:32 18:34 44分 一等座:256.5元
二等座:201.5元
12 杭州东 18:57 18:59 23分 一等座:277.5元
二等座:215.0元
13 余杭 19:09 19:21 10分 一等座:283.0元
二等座:219.0元
14 海宁西 19:28 19:30 7分 一等座:286.5元
二等座:222.5元
15 上海虹桥 20:20 终点站 50分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
温馨提示:D3108次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。