D3109次列车时刻表(温州到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3109
出发温州南
到达福州
07:22/09:50 24分
302公里
一等座:105.5元
二等座:88.5元
购票
出发方案:温州到福州动车时刻表 返回方案:福州到温州火车时刻表
D3109次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州南 始发站 07:22 -- 始发车
2 瑞安 07:33 07:35 11分 一等座:8.5元
二等座:6.5元
3 鳌江 07:45 07:47 10分 一等座:13.5元
二等座:10.5元
4 苍南 07:58 08:00 11分 一等座:19.5元
二等座:16.5元
5 霞浦 08:31 08:33 31分 一等座:51.5元
二等座:43.5元
6 宁德 08:55 08:57 22分 一等座:72.5元
二等座:60.5元
7 罗源 09:09 09:11 12分 一等座:80.5元
二等座:66.5元
8 连江 09:24 09:26 13分 一等座:91.5元
二等座:76.5元
9 福州 09:50 终点站 24分 一等座:105.5元
二等座:88.5元
温馨提示:D3109次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。