D3112次列车时刻表(福州到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3112
出发福州南
到达杭州东
16:50/22:15 23分
724公里
一等座:277.5元
二等座:215.0元
购票
出发方案:福州到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到福州火车时刻表
D3112次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州南 始发站 16:50 -- 始发车
2 连江 17:07 17:09 17分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 宁德 17:30 17:32 21分 一等座:30.5元
二等座:25.5元
4 太姥山 18:04 18:06 32分 一等座:63.5元
二等座:52.5元
5 苍南 18:28 18:30 22分 一等座:83.5元
二等座:68.5元
6 瑞安 18:45 18:47 15分 一等座:95.5元
二等座:79.5元
7 温州南 19:00 19:02 13分 一等座:103.5元
二等座:85.5元
8 温岭 19:37 19:39 35分 一等座:138.5元
二等座:115.5元
9 台州 19:51 19:53 12分 一等座:146.5元
二等座:122.5元
10 宁波 20:48 20:59 55分 一等座:208.5元
二等座:171.5元
11 余姚北 21:24 21:26 25分 一等座:225.0元
二等座:182.0元
12 绍兴北 21:49 21:52 23分 一等座:256.5元
二等座:201.5元
13 杭州东 22:15 终点站 23分 一等座:277.5元
二等座:215.0元
温馨提示:D3112次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。