D3115次列车时刻表(杭州到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3115
出发杭州
到达福州
16:41/21:46 5小时5分
748公里
硬座:232元
软座:278元
购票
出发方案:杭州到福州动车时刻表 返回方案:福州到杭州火车时刻表
D3115次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 16:41 0分 始发车
2 绍兴 17:21 17:23 40分 硬座:20元
软座:23元
3 宁波 18:24 18:26 1小时43分 硬座:53元
软座:64元
4 台州 19:11 19:12 2小时30分 硬座:100元
软座:120元
5 温岭 19:22 19:23 2小时41分 硬座:107元
软座:129元
6 永嘉 19:48 19:49 3小时7分 硬座:133元
软座:159元
7 温州南 19:57 19:59 3小时16分 硬座:138元
软座:166元
8 瑞安 20:11 20:12 3小时30分 硬座:145元
软座:174元
9 苍南 20:25 20:26 3小时44分 硬座:156元
软座:187元
10 福安 20:59 21:00 4小时18分 硬座:194元
软座:232元
11 连江 21:23 21:24 4小时42分 硬座:219元
软座:263元
12 福州 21:46 终点站 5小时5分 硬座:232元
软座:278元
温馨提示:D3115次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。