D3116次列车时刻表(福州到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3116
出发福州
到达杭州
08:30/13:31 5小时1分
748公里
硬座:232元
软座:278元
购票
出发方案:福州到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到福州火车时刻表
D3116次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 08:30 0分 始发车
2 连江 08:48 08:49 18分 硬座:12元
软座:15元
3 福安 09:13 09:14 43分 硬座:38元
软座:46元
4 苍南 09:49 09:50 1小时19分 硬座:76元
软座:91元
5 瑞安 10:01 10:02 1小时31分 硬座:86元
软座:104元
6 温州南 10:11 10:13 1小时41分 硬座:94元
软座:112元
7 永嘉 10:20 10:21 1小时50分 硬座:99元
软座:119元
8 温岭 10:44 10:45 2小时14分 硬座:124元
软座:149元
9 台州 10:54 10:55 2小时24分 硬座:132元
软座:158元
10 宁波 11:43 11:45 3小时13分 硬座:179元
软座:214元
11 绍兴 12:40 12:42 4小时10分 硬座:212元
软座:254元
12 杭州 13:31 终点站 5小时1分 硬座:232元
软座:278元
温馨提示:D3116次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。