D3119次列车时刻表(上海到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3119
出发上海虹桥
到达厦门北
12:45/21:14 19分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:上海到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到上海火车时刻表
D3119次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 12:45 -- 始发车
2 嘉兴南 13:17 13:19 32分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
3 桐乡 13:32 13:41 13分 一等座:39.5元
二等座:32.5元
4 海宁西 13:52 13:55 11分 一等座:46.5元
二等座:38.5元
5 杭州东 14:09 14:22 14分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
6 绍兴北 14:44 14:46 22分 一等座:77.0元
二等座:60.0元
7 余姚北 15:09 15:11 23分 一等座:108.5元
二等座:79.0元
8 宁波 15:37 15:41 26分 一等座:132.5元
二等座:94.5元
9 宁海 16:08 16:10 27分 一等座:158.5元
二等座:115.5元
10 台州 16:40 16:42 30分 一等座:187.0元
二等座:139.5元
11 温岭 16:53 16:55 11分 一等座:195.0元
二等座:146.5元
12 永嘉 17:25 17:26 30分 一等座:223.5元
二等座:170.0元
13 温州南 17:37 17:40 11分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
14 苍南 18:04 18:06 24分 一等座:250.0元
二等座:192.0元
15 太姥山 18:28 18:30 22分 一等座:269.5元
二等座:208.0元
16 连江 19:19 19:21 49分 一等座:322.0元
二等座:252.0元
17 福州南 19:39 19:43 18分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
18 涵江 20:07 20:09 24分 一等座:356.5元
二等座:281.0元
19 莆田 20:19 20:21 10分 一等座:363.5元
二等座:286.5元
20 晋江 20:53 20:55 32分 一等座:397.0元
二等座:314.0元
21 厦门北 21:14 终点站 19分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3119次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到厦门火车时刻表