D3121次列车时刻表(上海到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3121
出发上海虹桥
到达福州南
13:39/20:13 35分
883公里
二等座:261.5元 购票
出发方案:上海到福州动车时刻表 返回方案:福州到上海火车时刻表
D3121次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 13:39 -- 始发车
2 松江南 13:54 13:55 15分 二等座:8.5元
3 嘉善南 14:11 14:13 16分 二等座:19.5元
4 杭州东 14:48 14:51 35分 二等座:46.5元
5 绍兴北 15:13 15:15 22分 二等座:60.0元
6 上虞北 15:28 15:36 13分 二等座:69.5元
7 宁波 16:12 16:16 36分 二等座:94.5元
8 三门县 16:54 16:56 38分 二等座:125.5元
9 温岭 17:22 17:24 26分 二等座:146.5元
10 乐清 17:48 17:50 24分 二等座:165.0元
11 温州南 18:07 18:09 17分 二等座:175.5元
12 鳌江 18:27 18:28 18分 二等座:187.0元
13 苍南 18:38 18:40 10分 二等座:192.0元
14 福鼎 18:56 18:58 16分 二等座:203.0元
15 宁德 19:36 19:38 38分 二等座:235.5元
16 福州南 20:13 终点站 35分 二等座:261.5元
温馨提示:D3121次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。