D3123次列车时刻表(宁波到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3123
出发宁波
到达福州
17:52/21:35 3小时43分
577公里
硬座:179元
软座:214元
购票
出发方案:宁波到福州动车时刻表 返回方案:福州到宁波火车时刻表
D3123次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 17:52 0分 始发车
2 奉化 18:08 18:09 16分 硬座:12元
软座:14元
3 临海 18:35 18:36 43分 硬座:40元
软座:48元
4 台州 18:45 18:46 53分 硬座:47元
软座:56元
5 雁荡山 19:02 19:03 1小时10分 硬座:62元
软座:74元
6 乐清 19:17 19:18 1小时25分 硬座:74元
软座:89元
7 永嘉 19:26 19:27 1小时34分 硬座:80元
软座:95元
8 温州南 19:35 19:37 1小时43分 硬座:85元
软座:102元
9 鳌江 19:51 19:52 1小时59分 硬座:98元
软座:117元
10 苍南 20:01 20:02 2小时9分 硬座:103元
软座:123元
11 福鼎 20:15 20:16 2小时23分 硬座:114元
软座:137元
12 霞浦 20:32 20:33 2小时40分 硬座:131元
软座:157元
13 福安 20:45 20:46 2小时53分 硬座:141元
软座:169元
14 宁德 20:57 20:58 3小时5分 硬座:149元
软座:179元
15 福州 21:35 终点站 3小时43分 硬座:179元
软座:214元
温馨提示:D3123次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。