D3124次列车时刻表(福州到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3124
出发福州
到达宁波
13:53/17:32 3小时39分
577公里
硬座:179元
软座:214元
购票
出发方案:福州到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到福州火车时刻表
D3124次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 13:53 0分 始发车
2 宁德 14:25 14:26 32分 硬座:30元
软座:36元
3 霞浦 14:46 14:47 53分 硬座:48元
软座:58元
4 太姥山 14:59 15:00 1小时6分 硬座:59元
软座:70元
5 福鼎 15:09 15:10 1小时16分 硬座:64元
软座:77元
6 苍南 15:25 15:26 1小时32分 硬座:76元
软座:91元
7 鳌江 15:34 15:35 1小时41分 硬座:81元
软座:97元
8 温州南 15:49 15:51 1小时56分 硬座:94元
软座:112元
9 乐清 16:03 16:04 2小时10分 硬座:104元
软座:125元
10 雁荡山 16:18 16:19 2小时25分 硬座:117元
软座:140元
11 温岭 16:29 16:30 2小时36分 硬座:124元
软座:149元
12 临海 16:45 16:46 2小时52分 硬座:139元
软座:166元
13 宁海 17:04 17:05 3小时11分 硬座:156元
软座:188元
14 宁波 17:32 终点站 3小时39分 硬座:179元
软座:214元
温馨提示:D3124次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。