D3127次列车时刻表(温州到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3127
出发温州南
到达福州
11:26/13:33 2小时7分
302公里
硬座:94元
软座:112元
购票
出发方案:温州到福州动车时刻表 返回方案:福州到温州火车时刻表
D3127次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州南 始发站 11:26 0分 始发车
2 瑞安 11:36 11:37 10分 硬座:7元
软座:9元
3 鳌江 11:45 11:46 19分 硬座:12元
软座:15元
4 苍南 11:54 11:55 28分 硬座:18元
软座:21元
5 太姥山 12:12 12:13 46分 硬座:35元
软座:42元
6 霞浦 12:26 12:27 1小时0分 硬座:46元
软座:55元
7 福安 12:39 12:40 1小时13分 硬座:56元
软座:67元
8 宁德 12:50 12:51 1小时24分 硬座:64元
软座:77元
9 罗源 13:01 13:02 1小时35分 硬座:71元
软座:85元
10 福州 13:33 终点站 2小时7分 硬座:94元
软座:112元
温馨提示:D3127次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。