D319次列车时刻表(北京到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D319
出发北京南
到达上海虹桥
11:40/20:59 17分
1318公里
一等座:648.0元
二等座:408.0元
购票
出发方案:北京到上海动车时刻表 返回方案:上海到北京火车时刻表
D319次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京南 始发站 11:40 -- 始发车
2 廊坊 12:01 12:03 21分 一等座:29.5元
二等座:19.5元
3 天津南 12:22 12:25 19分 一等座:59.5元
二等座:39.5元
4 沧州西 12:51 13:05 26分 一等座:104.5元
二等座:64.5元
5 德州东 13:34 13:47 29分 一等座:154.5元
二等座:94.5元
6 济南西 14:13 14:15 26分 一等座:199.5元
二等座:124.5元
7 曲阜东 14:52 14:54 37分 一等座:264.0元
二等座:164.0元
8 滕州东 15:12 15:24 18分 一等座:289.0元
二等座:184.0元
9 枣庄 15:37 15:44 13分 一等座:309.0元
二等座:194.0元
10 徐州东 16:04 16:06 20分 一等座:339.0元
二等座:214.0元
11 宿州东 16:26 16:44 20分 一等座:374.0元
二等座:234.0元
12 蚌埠南 17:10 17:11 26分 一等座:419.0元
二等座:264.0元
13 定远 17:28 17:50 17分 一等座:443.5元
二等座:278.5元
14 滁州 18:09 18:34 19分 一等座:473.5元
二等座:298.5元
15 南京南 18:53 19:06 19分 一等座:503.5元
二等座:313.5元
16 镇江南 19:26 19:28 20分 一等座:538.5元
二等座:333.5元
17 常州北 19:48 19:50 20分 一等座:568.5元
二等座:353.5元
18 无锡东 20:08 20:15 18分 一等座:598.5元
二等座:373.5元
19 苏州北 20:26 20:28 11分 一等座:608.5元
二等座:383.5元
20 昆山南 20:40 20:42 12分 一等座:623.5元
二等座:393.5元
21 上海虹桥 20:59 终点站 17分 一等座:648.0元
二等座:408.0元
温馨提示:D319次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到上海火车时刻表