D3203次列车时刻表(上海到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3203
出发上海虹桥
到达厦门北
06:30/14:45 26分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:上海到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到上海火车时刻表
D3203次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 06:30 -- 始发车
2 嘉兴南 07:02 07:04 32分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
3 海宁西 07:24 07:26 20分 一等座:46.5元
二等座:38.5元
4 余杭 07:33 07:35 7分 一等座:49.5元
二等座:42.5元
5 杭州东 07:46 07:48 11分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
6 上虞北 08:19 08:21 31分 一等座:92.5元
二等座:69.5元
7 余姚北 08:35 08:41 14分 一等座:108.5元
二等座:79.0元
8 宁波 09:07 09:11 26分 一等座:132.5元
二等座:94.5元
9 奉化 09:28 09:30 17分 一等座:146.5元
二等座:105.5元
10 临海 10:02 10:05 32分 一等座:179.0元
二等座:132.5元
11 温岭 10:24 10:26 19分 一等座:195.0元
二等座:146.5元
12 乐清 10:50 10:52 24分 一等座:217.5元
二等座:165.0元
13 温州南 11:09 11:11 17分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
14 瑞安 11:22 11:24 11分 一等座:238.0元
二等座:182.0元
15 霞浦 12:09 12:11 45分 一等座:282.0元
二等座:218.0元
16 连江 12:50 12:53 39分 一等座:322.0元
二等座:252.0元
17 福州南 13:11 13:15 18分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
18 福清 13:29 13:30 14分 一等座:346.0元
二等座:272.0元
19 莆田 13:50 13:52 20分 一等座:363.5元
二等座:286.5元
20 泉州 14:17 14:19 25分 一等座:388.0元
二等座:307.0元
21 厦门北 14:45 终点站 26分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3203次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到厦门火车时刻表