D3207次列车时刻表(上海到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3207
出发上海虹桥
到达厦门北
11:35/19:56 19分
1109公里
二等座:328.0元 购票
出发方案:上海到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到上海火车时刻表
D3207次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 11:35 -- 始发车
2 松江南 11:50 11:56 15分 二等座:8.5元
3 金山北 12:06 12:09 10分 二等座:13.5元
4 杭州东 12:50 12:52 41分 二等座:46.5元
5 绍兴北 13:14 13:22 22分 二等座:60.0元
6 余姚北 13:45 13:56 23分 二等座:79.0元
7 宁波 14:22 14:27 26分 二等座:94.5元
8 台州 15:20 15:22 53分 二等座:139.5元
9 雁荡山 15:40 15:42 18分 二等座:153.0元
10 永嘉 16:05 16:07 23分 二等座:170.0元
11 温州南 16:18 16:20 11分 二等座:175.5元
12 瑞安 16:31 16:34 11分 二等座:182.0元
13 苍南 16:51 16:53 17分 二等座:192.0元
14 太姥山 17:15 17:17 22分 二等座:208.0元
15 福安 17:41 17:43 24分 二等座:227.5元
16 福州南 18:26 18:30 43分 二等座:261.5元
17 莆田 19:00 19:03 30分 二等座:286.5元
18 晋江 19:35 19:37 32分 二等座:314.0元
19 厦门北 19:56 终点站 19分 二等座:328.0元
温馨提示:D3207次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到厦门火车时刻表