D3211次列车时刻表(宁波到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3211
出发宁波
到达厦门北
07:30/12:56 26分
795公里
一等座:288.0元
二等座:238.0元
购票
出发方案:宁波到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到宁波火车时刻表
D3211次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 07:30 -- 始发车
2 奉化 07:47 07:49 17分 一等座:21.5元
二等座:15.5元
3 三门县 08:14 08:16 25分 一等座:45.5元
二等座:35.5元
4 台州 08:35 08:37 19分 一等座:62.0元
二等座:49.0元
5 乐清 09:08 09:10 31分 一等座:92.5元
二等座:75.0元
6 温州南 09:27 09:29 17分 一等座:105.0元
二等座:85.5元
7 鳌江 09:47 09:49 18分 一等座:119.5元
二等座:96.5元
8 福安 10:37 10:39 48分 一等座:167.5元
二等座:137.5元
9 宁德 10:51 10:53 12分 一等座:177.0元
二等座:145.5元
10 福州南 11:28 11:32 35分 一等座:208.5元
二等座:171.5元
11 福清 11:46 11:47 14分 一等座:221.0元
二等座:182.0元
12 泉州 12:28 12:30 41分 一等座:262.5元
二等座:217.0元
13 厦门北 12:56 终点站 26分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
温馨提示:D3211次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。