D3212次列车时刻表(厦门到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3212
出发厦门北
到达宁波
17:08/22:22 55分
795公里
一等座:288.0元
二等座:238.0元
购票
出发方案:厦门到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到厦门火车时刻表
D3212次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 17:08 -- 始发车
2 泉州 17:33 17:35 25分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
3 莆田 18:00 18:02 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
4 福州南 18:32 18:36 30分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
5 连江 18:54 18:56 18分 一等座:90.5元
二等座:75.5元
6 霞浦 19:35 19:37 39分 一等座:131.5元
二等座:109.5元
7 福鼎 19:57 19:59 20分 一等座:149.5元
二等座:124.5元
8 温州南 20:35 20:37 36分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
9 温岭 21:12 21:14 35分 一等座:217.0元
二等座:181.0元
10 台州 21:25 21:27 11分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
11 宁波 22:22 终点站 55分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
温馨提示:D3212次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。