D3215次列车时刻表(宁波到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3215
出发宁波
到达厦门北
14:09/19:42 26分
795公里
一等座:288.0元
二等座:238.0元
购票
出发方案:宁波到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到宁波火车时刻表
D3215次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 14:09 -- 始发车
2 宁海 14:36 14:38 27分 一等座:34.0元
二等座:25.5元
3 三门县 14:53 14:55 15分 一等座:45.5元
二等座:35.5元
4 温岭 15:21 15:23 26分 一等座:70.5元
二等座:56.5元
5 绅坊 15:41 15:43 18分 一等座:86.5元
二等座:69.5元
6 温州南 16:06 16:08 23分 一等座:105.0元
二等座:85.5元
7 鳌江 16:26 16:28 18分 一等座:119.5元
二等座:96.5元
8 福鼎 16:50 16:52 22分 一等座:138.5元
二等座:113.0元
9 宁德 17:30 17:32 38分 一等座:177.0元
二等座:145.5元
10 福州南 18:07 18:11 35分 一等座:208.5元
二等座:171.5元
11 福清 18:25 18:27 14分 一等座:221.0元
二等座:182.0元
12 莆田 18:47 18:49 20分 一等座:238.5元
二等座:196.5元
13 泉州 19:14 19:16 25分 一等座:262.5元
二等座:217.0元
14 厦门北 19:42 终点站 26分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
温馨提示:D3215次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。