D3217次列车时刻表(杭州到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3217
出发杭州东
到达厦门北
16:10/22:59 26分
950公里
一等座:357.0元
二等座:281.5元
购票
出发方案:杭州到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到杭州火车时刻表
D3217次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州东 始发站 16:10 -- 始发车
2 绍兴北 16:33 16:35 23分 一等座:21.0元
二等座:13.5元
3 上虞北 16:48 16:50 13分 一等座:36.5元
二等座:23.0元
4 宁波 17:27 17:31 37分 一等座:76.5元
二等座:48.0元
5 宁海 17:58 18:00 27分 一等座:103.0元
二等座:69.0元
6 台州 18:30 18:32 30分 一等座:131.0元
二等座:92.5元
7 温岭 18:43 18:45 11分 一等座:139.5元
二等座:100.0元
8 乐清 19:09 19:11 24分 一等座:161.5元
二等座:118.5元
9 温州南 19:28 19:30 17分 一等座:174.0元
二等座:129.0元
10 苍南 19:54 19:56 24分 一等座:194.0元
二等座:145.5元
11 太姥山 20:18 20:19 22分 一等座:214.0元
二等座:161.5元
12 宁德 20:51 20:52 32分 一等座:246.0元
二等座:189.0元
13 福州南 21:27 21:31 35分 一等座:277.5元
二等座:215.0元
14 福清 21:45 21:46 14分 一等座:290.0元
二等座:225.5元
15 莆田 22:06 22:07 20分 一等座:307.5元
二等座:240.0元
16 泉州 22:32 22:33 25分 一等座:331.5元
二等座:260.5元
17 厦门北 22:59 终点站 26分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
温馨提示:D3217次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。