车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3218
|
|
08:45/15:39 |
24分
950公里 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
|
|
出发方案:厦门到杭州动车时刻表 |
返回方案:杭州到厦门火车时刻表 |
D3218次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
08:45 |
-- |
始发车 |
2 |
晋江 |
09:03 |
09:04 |
18分 |
一等座:15.5元
二等座:12.5元 |
3 |
泉州 |
09:15 |
09:17 |
11分 |
一等座:24.5元
二等座:20.5元 |
4 |
莆田 |
09:42 |
09:45 |
25分 |
一等座:48.5元
二等座:40.5元 |
5 |
福州南 |
10:15 |
10:19 |
30分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
6 |
罗源 |
10:46 |
10:47 |
27分 |
一等座:102.5元
二等座:84.5元 |
7 |
宁德 |
10:59 |
11:01 |
12分 |
一等座:110.5元
二等座:91.5元 |
8 |
霞浦 |
11:23 |
11:25 |
22分 |
一等座:131.5元
二等座:109.5元 |
9 |
温州南 |
12:17 |
12:19 |
52分 |
一等座:182.0元
二等座:152.0元 |
10 |
绅坊 |
12:40 |
12:42 |
21分 |
一等座:201.0元
二等座:167.0元 |
11 |
台州 |
13:07 |
13:09 |
25分 |
一等座:226.0元
二等座:188.0元 |
12 |
三门县 |
13:28 |
13:29 |
19分 |
一等座:242.0元
二等座:201.0元 |
13 |
宁海 |
13:43 |
13:45 |
14分 |
一等座:255.0元
二等座:212.0元 |
14 |
宁波 |
14:16 |
14:20 |
31分 |
一等座:288.0元
二等座:238.0元 |
15 |
余姚北 |
14:45 |
14:51 |
25分 |
一等座:304.5元
二等座:248.5元 |
16 |
绍兴北 |
15:14 |
15:15 |
23分 |
一等座:336.0元
二等座:268.0元 |
17 |
杭州东 |
15:39 |
终点站 |
24分 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
|
温馨提示:D3218次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。