D3218次列车时刻表(厦门到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3218
出发厦门北
到达杭州东
08:45/15:39 24分
950公里
一等座:357.0元
二等座:281.5元
购票
出发方案:厦门到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到厦门火车时刻表
D3218次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 08:45 -- 始发车
2 晋江 09:03 09:04 18分 一等座:15.5元
二等座:12.5元
3 泉州 09:15 09:17 11分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
4 莆田 09:42 09:45 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
5 福州南 10:15 10:19 30分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
6 罗源 10:46 10:47 27分 一等座:102.5元
二等座:84.5元
7 宁德 10:59 11:01 12分 一等座:110.5元
二等座:91.5元
8 霞浦 11:23 11:25 22分 一等座:131.5元
二等座:109.5元
9 温州南 12:17 12:19 52分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
10 绅坊 12:40 12:42 21分 一等座:201.0元
二等座:167.0元
11 台州 13:07 13:09 25分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
12 三门县 13:28 13:29 19分 一等座:242.0元
二等座:201.0元
13 宁海 13:43 13:45 14分 一等座:255.0元
二等座:212.0元
14 宁波 14:16 14:20 31分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
15 余姚北 14:45 14:51 25分 一等座:304.5元
二等座:248.5元
16 绍兴北 15:14 15:15 23分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
17 杭州东 15:39 终点站 24分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
温馨提示:D3218次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。