D3219次列车时刻表(宁波到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3219
出发宁波
到达厦门北
07:00/12:28 26分
795公里
一等座:288.0元
二等座:238.0元
购票
出发方案:宁波到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到宁波火车时刻表
D3219次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 宁波 始发站 07:00 -- 始发车
2 临海 07:45 07:47 45分 一等座:53.5元
二等座:42.5元
3 温岭 08:06 08:08 19分 一等座:70.5元
二等座:56.5元
4 永嘉 08:38 08:40 30分 一等座:99.0元
二等座:80.0元
5 温州南 08:51 08:53 11分 一等座:105.0元
二等座:85.5元
6 瑞安 09:04 09:06 11分 一等座:113.0元
二等座:92.0元
7 苍南 09:23 09:25 17分 一等座:125.0元
二等座:102.0元
8 福鼎 09:41 09:43 16分 一等座:138.5元
二等座:113.0元
9 太姥山 09:53 09:55 10分 一等座:145.0元
二等座:118.0元
10 福州南 10:58 11:02 1小时3分 一等座:208.5元
二等座:171.5元
11 莆田 11:32 11:34 30分 一等座:238.5元
二等座:196.5元
12 泉州 11:59 12:02 25分 一等座:262.5元
二等座:217.0元
13 厦门北 12:28 终点站 26分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
温馨提示:D3219次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。