D331次列车时刻表(北京到青岛火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D331
出发北京南
到达青岛
07:10/12:31 42分
819公里
一等座:354.0元
二等座:249.0元
购票
出发方案:北京到青岛动车时刻表 返回方案:青岛到北京火车时刻表
D331次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京南 始发站 07:10 -- 始发车
2 天津南 07:44 07:46 34分 一等座:59.5元
二等座:39.5元
3 德州东 08:30 08:32 44分 一等座:154.5元
二等座:94.5元
4 济南西 08:56 09:07 24分 一等座:199.5元
二等座:124.5元
5 济南 09:24 09:26 17分 一等座:209.5元
二等座:129.5元
6 章丘 09:50 10:04 24分 一等座:229.0元
二等座:144.0元
7 淄博 10:26 10:27 22分 一等座:249.0元
二等座:164.0元
8 青州市 10:46 10:47 19分 一等座:264.0元
二等座:174.0元
9 潍坊 11:08 11:10 21分 一等座:289.0元
二等座:194.0元
10 胶州北 11:46 11:49 36分 一等座:334.0元
二等座:229.0元
11 青岛 12:31 终点站 42分 一等座:354.0元
二等座:249.0元
温馨提示:D331次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到青岛火车时刻表