D377次列车时刻表(杭州到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D377
出发杭州东
到达厦门北
08:05/14:57 19分
950公里
一等座:357.0元
二等座:281.5元
购票
出发方案:杭州到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到杭州火车时刻表
D377次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州东 始发站 08:05 -- 始发车
2 绍兴北 08:28 08:30 23分 一等座:21.0元
二等座:13.5元
3 余姚北 08:53 08:55 23分 一等座:52.5元
二等座:32.5元
4 宁波 09:21 09:25 26分 一等座:76.5元
二等座:48.0元
5 宁海 09:52 09:54 27分 一等座:103.0元
二等座:69.0元
6 临海 10:16 10:18 22分 一等座:122.5元
二等座:86.0元
7 台州 10:30 10:32 12分 一等座:131.0元
二等座:92.5元
8 绅坊 10:57 10:59 25分 一等座:155.5元
二等座:113.0元
9 温州南 11:22 11:24 23分 一等座:174.0元
二等座:129.0元
10 苍南 11:48 11:50 24分 一等座:194.0元
二等座:145.5元
11 福鼎 12:06 12:08 16分 一等座:207.5元
二等座:156.5元
12 霞浦 12:28 12:30 20分 一等座:226.0元
二等座:171.5元
13 福州南 13:23 13:27 53分 一等座:277.5元
二等座:215.0元
14 莆田 13:57 13:59 30分 一等座:307.5元
二等座:240.0元
15 泉州 14:24 14:26 25分 一等座:331.5元
二等座:260.5元
16 晋江 14:37 14:38 11分 一等座:340.5元
二等座:267.5元
17 厦门北 14:57 终点站 19分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
温馨提示:D377次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。