D381次列车时刻表(上海到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D381
出发上海虹桥
到达福州南
15:21/22:09 28分
883公里
一等座:333.0元
二等座:261.5元
购票
出发方案:上海到福州动车时刻表 返回方案:福州到上海火车时刻表
D381次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 15:21 -- 始发车
2 嘉兴南 15:53 16:04 32分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
3 余杭 16:27 16:29 23分 一等座:49.5元
二等座:42.5元
4 杭州东 16:40 16:44 11分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
5 绍兴北 17:06 17:09 22分 一等座:77.0元
二等座:60.0元
6 余姚北 17:32 17:41 23分 一等座:108.5元
二等座:79.0元
7 宁波 18:07 18:11 26分 一等座:132.5元
二等座:94.5元
8 奉化 18:28 18:30 17分 一等座:146.5元
二等座:105.5元
9 台州 19:10 19:12 40分 一等座:187.0元
二等座:139.5元
10 温岭 19:23 19:25 11分 一等座:195.0元
二等座:146.5元
11 温州南 20:02 20:04 37分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
12 鳌江 20:22 20:24 18分 一等座:244.0元
二等座:187.0元
13 苍南 20:34 20:36 10分 一等座:250.0元
二等座:192.0元
14 福鼎 20:52 20:54 16分 一等座:263.0元
二等座:203.0元
15 罗源 21:39 21:41 45分 一等座:311.0元
二等座:243.0元
16 福州南 22:09 终点站 28分 一等座:333.0元
二等座:261.5元
温馨提示:D381次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。