D41/D40次列车时刻表(北京到大连火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D41/D40
出发北京
到达大连北
09:52/16:00 59分
873公里
一等座:353.5元
二等座:261.0元
购票
出发方案:北京到大连动车时刻表 返回方案:大连到北京火车时刻表
D41/D40次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 09:52 -- 始发车
2 唐山北 11:01 11:02 1小时9分 一等座:52.5元
二等座:44.5元
3 秦皇岛 12:11 12:12 1小时9分 一等座:104.5元
二等座:87.5元
4 山海关 12:30 12:32 18分 一等座:110.5元
二等座:92.5元
5 绥中北 12:57 12:58 25分 一等座:132.5元
二等座:110.5元
6 锦州南 13:32 13:33 34分 一等座:168.0元
二等座:141.0元
7 盘锦 14:09 14:11 36分 一等座:208.0元
二等座:170.0元
8 营口东 14:45 14:47 34分 一等座:252.0元
二等座:197.5元
9 盖州西 14:59 15:01 12分 一等座:265.5元
二等座:206.0元
10 大连北 16:00 终点站 59分 一等座:353.5元
二等座:261.0元
温馨提示:D41/D40次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。