D5472次列车时刻表(杭州到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5472
出发杭州
到达南京
07:49/12:07 4小时18分
504公里
硬座:156元
软座:187元
购票
出发方案:杭州到南京动车时刻表 返回方案:南京到杭州火车时刻表
D5472次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 07:49 0分 始发车
2 海宁 08:20 08:22 31分 硬座:20元
软座:24元
3 嘉兴 08:37 08:39 48分 硬座:29元
软座:35元
4 上海 09:33 09:45 1小时44分 硬座:63元
软座:75元
5 无锡 10:39 10:41 2小时50分 硬座:102元
软座:122元
6 常州 11:01 11:02 3小时12分 硬座:114元
软座:137元
7 镇江 11:31 11:32 3小时42分 硬座:136元
软座:163元
8 南京 12:07 终点站 4小时18分 硬座:156元
软座:187元
温馨提示:D5472次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。