D5552次列车时刻表(温州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5552
出发温州南
到达上海南
17:57/22:36 4小时39分
607公里
硬座:192元
软座:230元
购票
出发方案:温州到上海动车时刻表 返回方案:上海到温州火车时刻表
D5552次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州南 始发站 17:57 0分 始发车
2 永嘉 18:04 18:05 7分 硬座:6元
软座:7元
3 雁荡山 18:22 18:23 25分 硬座:24元
软座:28元
4 温岭 18:32 18:33 35分 硬座:31元
软座:37元
5 台州 18:41 18:42 44分 硬座:38元
软座:46元
6 宁波 19:30 19:32 1小时33分 硬座:85元
软座:102元
7 上虞 20:15 20:16 2小时18分 硬座:110元
软座:132元
8 绍兴 20:32 20:33 2小时35分 硬座:119元
软座:142元
9 杭州南 21:00 21:02 3小时3分 硬座:136元
软座:163元
10 上海南 22:36 终点站 4小时39分 硬座:192元
软座:230元
温馨提示:D5552次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。