D5556次列车时刻表(温州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5556
出发温州南
到达上海南
18:18/22:59 4小时41分
607公里
硬座:188元
软座:225元
购票
出发方案:温州到上海动车时刻表 返回方案:上海到温州火车时刻表
D5556次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州南 始发站 18:18 0分 始发车
2 乐清 18:29 18:30 11分 硬座:11元
软座:13元
3 温岭 18:49 18:50 31分 硬座:31元
软座:37元
4 台州 18:59 19:00 41分 硬座:38元
软座:46元
5 宁海 19:26 19:27 1小时8分 硬座:63元
软座:75元
6 宁波 19:52 19:54 1小时34分 硬座:85元
软座:102元
7 余姚 20:20 20:21 2小时2分 硬座:100元
软座:120元
8 杭州南 21:18 21:20 3小时0分 硬座:136元
软座:163元
9 海宁 21:59 22:00 3小时41分 硬座:155元
软座:185元
10 嘉兴 22:15 22:16 3小时57分 硬座:163元
软座:196元
11 上海南 22:59 终点站 4小时41分 硬座:188元
软座:225元
温馨提示:D5556次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。