D5558次列车时刻表(温州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5558
出发温州南
到达上海南
07:41/12:44 5小时3分
619公里
硬座:192元
软座:230元
购票
出发方案:温州到上海动车时刻表 返回方案:上海到温州火车时刻表
D5558次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州南 始发站 07:41 0分 始发车
2 永嘉 07:50 07:51 9分 硬座:6元
软座:7元
3 雁荡山 08:09 08:10 28分 硬座:24元
软座:28元
4 温岭 08:19 08:20 38分 硬座:31元
软座:37元
5 台州 08:29 08:30 48分 硬座:38元
软座:46元
6 奉化 09:05 09:06 1小时24分 硬座:73元
软座:88元
7 宁波 09:22 09:24 1小时41分 硬座:85元
软座:102元
8 上虞 10:07 10:09 2小时26分 硬座:110元
软座:132元
9 绍兴 10:25 10:26 2小时44分 硬座:119元
软座:142元
10 杭州 11:15 11:17 3小时34分 硬座:138元
软座:166元
11 嘉兴 12:00 12:01 4小时19分 硬座:167元
软座:200元
12 上海南 12:44 终点站 5小时3分 硬座:192元
软座:230元
温馨提示:D5558次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。