D5571次列车时刻表(杭州到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5571
出发杭州
到达温州南
13:51/17:16 3小时25分
446公里
硬座:138元
软座:166元
购票
出发方案:杭州到温州动车时刻表 返回方案:温州到杭州火车时刻表
D5571次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 13:51 0分 始发车
2 绍兴 14:31 14:32 40分 硬座:20元
软座:23元
3 上虞 14:48 14:49 57分 硬座:28元
软座:34元
4 余姚 15:08 15:09 1小时17分 硬座:38元
软座:46元
5 宁波 15:41 15:43 1小时50分 硬座:53元
软座:64元
6 台州 16:26 16:27 2小时35分 硬座:100元
软座:120元
7 温岭 16:38 16:39 2小时47分 硬座:107元
软座:129元
8 乐清 17:01 17:02 3小时10分 硬座:127元
软座:153元
9 温州南 17:16 终点站 3小时25分 硬座:138元
软座:166元
温馨提示:D5571次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。