D5585次列车时刻表(上海到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5585
出发上海南
到达温州南
10:58/16:13 5小时15分
607公里
硬座:188元
软座:225元
购票
出发方案:上海到温州动车时刻表 返回方案:温州到上海火车时刻表
D5585次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 10:58 0分 始发车
2 嘉兴 11:34 11:36 36分 硬座:25元
软座:30元
3 海宁 11:50 11:51 52分 硬座:34元
软座:40元
4 杭州南 12:36 12:38 1小时38分 硬座:52元
软座:62元
5 绍兴 12:59 13:01 2小时1分 硬座:69元
软座:83元
6 上虞 13:17 13:19 2小时19分 硬座:78元
软座:94元
7 余姚 13:39 13:41 2小时41分 硬座:88元
软座:106元
8 宁波 14:13 14:15 3小时15分 硬座:103元
软座:123元
9 宁海 14:41 14:42 3小时43分 硬座:125元
软座:150元
10 临海 15:02 15:04 4小时4分 硬座:143元
软座:171元
11 台州 15:14 15:15 4小时16分 硬座:150元
软座:180元
12 雁荡山 15:35 15:37 4小时37分 硬座:164元
软座:197元
13 永嘉 16:00 16:02 5小时2分 硬座:182元
软座:219元
14 温州南 16:13 终点站 5小时15分 硬座:188元
软座:225元
温馨提示:D5585次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。