D5587次列车时刻表(杭州到苍南火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5587
出发杭州
到达苍南
07:05/11:24 4小时19分
503公里
硬座:159元
软座:187元
购票
出发方案:杭州到苍南动车时刻表 返回方案:苍南到杭州火车时刻表
D5587次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 07:05 0分 始发车
2 绍兴 07:47 07:48 42分 硬座:20元
软座:23元
3 上虞 08:04 08:05 59分 硬座:28元
软座:34元
4 余姚 08:24 08:25 1小时19分 硬座:38元
软座:46元
5 宁波 08:57 08:59 1小时52分 硬座:53元
软座:64元
6 宁海 09:25 09:26 2小时20分 硬座:75元
软座:90元
7 临海 09:47 09:49 2小时42分 硬座:93元
软座:111元
8 台州 09:59 10:01 2小时54分 硬座:100元
软座:120元
9 温岭 10:11 10:12 3小时6分 硬座:107元
软座:129元
10 乐清 10:34 10:36 3小时29分 硬座:127元
软座:153元
11 温州南 10:52 10:54 3小时47分 硬座:138元
软座:166元
12 鳌江 11:13 11:15 4小时8分 硬座:151元
软座:181元
13 苍南 11:24 终点站 4小时19分 硬座:159元
软座:187元
温馨提示:D5587次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。