D5589次列车时刻表(南京到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5589
出发南京
到达温州南
06:44/13:36 37分
890公里
一等座:341.5元
二等座:268.5元
购票
出发方案:南京到温州动车时刻表 返回方案:温州到南京火车时刻表
D5589次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 南京 始发站 06:44 -- 始发车
2 镇江 07:07 07:21 23分 一等座:23.5元
二等座:19.5元
3 丹阳 07:33 07:39 12分 一等座:33.5元
二等座:28.0元
4 常州 07:55 07:56 16分 一等座:50.5元
二等座:42.0元
5 无锡 08:11 08:13 15分 一等座:65.0元
二等座:54.0元
6 无锡新区 08:21 08:22 8分 一等座:69.5元
二等座:58.0元
7 苏州 08:33 08:35 11分 一等座:80.5元
二等座:67.0元
8 昆山南 08:48 08:50 13分 一等座:93.0元
二等座:77.5元
9 上海虹桥 09:09 09:13 19分 一等座:111.5元
二等座:93.0元
10 嘉兴南 09:42 09:44 29分 一等座:141.0元
二等座:117.5元
11 桐乡 09:55 09:58 11分 一等座:151.0元
二等座:126.0元
12 杭州东 10:16 10:19 18分 一等座:167.5元
二等座:139.5元
13 绍兴北 10:40 10:42 21分 一等座:188.5元
二等座:153.0元
14 上虞北 10:54 11:02 12分 一等座:204.0元
二等座:162.5元
15 余姚北 11:14 11:18 12分 一等座:220.0元
二等座:172.0元
16 宁波 11:40 11:45 22分 一等座:244.0元
二等座:187.5元
17 宁海 12:12 12:14 27分 一等座:270.0元
二等座:208.5元
18 台州 12:44 12:46 30分 一等座:298.5元
二等座:232.5元
19 温岭 12:57 12:59 11分 一等座:306.5元
二等座:239.5元
20 温州南 13:36 终点站 37分 一等座:341.5元
二等座:268.5元
温馨提示:D5589次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。