D56次列车时刻表(青岛到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D56
出发青岛
到达北京南
17:10/22:48 5小时38分
888公里
硬座:275元
软座:330元
购票
出发方案:青岛到北京动车时刻表 返回方案:北京到青岛火车时刻表
D56次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 青岛 始发站 17:10 0分 始发车
2 潍坊 18:14 18:15 1小时4分 硬座:57元
软座:68元
3 淄博 18:48 18:49 1小时38分 硬座:88元
软座:105元
4 济南东 19:31 19:32 2小时21分 硬座:121元
软座:145元
5 德州 20:36 20:37 3小时26分 硬座:158元
软座:190元
6 沧州 21:15 21:16 4小时5分 硬座:193元
软座:232元
7 杨柳青 21:56 21:57 4小时46分 硬座:229元
软座:275元
8 北京南 22:48 终点站 5小时38分 硬座:275元
软座:330元
温馨提示:D56次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

青岛到北京火车时刻表