D6212次列车时刻表(厦门到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D6212
出发厦门
到达福州
07:18/09:36 17分
276公里
一等座:97.5元
二等座:80.5元
购票
出发方案:厦门到福州动车时刻表 返回方案:福州到厦门火车时刻表
D6212次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 07:18 -- 始发车
2 厦门北 07:38 07:40 20分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 晋江 07:58 08:00 18分 一等座:27.5元
二等座:22.5元
4 泉州 08:12 08:14 12分 一等座:35.5元
二等座:29.5元
5 莆田 08:39 08:41 25分 一等座:60.5元
二等座:49.5元
6 福清 09:00 09:02 19分 一等座:77.5元
二等座:64.5元
7 福州南 09:17 09:19 15分 一等座:89.5元
二等座:75.5元
8 福州 09:36 终点站 17分 一等座:97.5元
二等座:80.5元
温馨提示:D6212次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。