D6222次列车时刻表(厦门到福州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D6222
出发厦门
到达福州
12:27/14:41 17分
276公里
一等座:97.5元
二等座:80.5元
购票
出发方案:厦门到福州动车时刻表 返回方案:福州到厦门火车时刻表
D6222次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 12:27 -- 始发车
2 厦门北 12:47 12:48 20分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 晋江 13:06 13:07 18分 一等座:27.5元
二等座:22.5元
4 泉州 13:19 13:20 12分 一等座:35.5元
二等座:29.5元
5 莆田 13:45 13:46 25分 一等座:60.5元
二等座:49.5元
6 涵江 13:56 13:57 10分 一等座:66.5元
二等座:55.5元
7 福州南 14:21 14:24 24分 一等座:89.5元
二等座:75.5元
8 福州 14:41 终点站 17分 一等座:97.5元
二等座:80.5元
温馨提示:D6222次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。