D6223次列车时刻表(福州到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D6223
出发福州
到达厦门
08:55/10:58 46分
276公里
一等座:97.5元
二等座:80.5元
购票
出发方案:福州到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到福州火车时刻表
D6223次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 08:55 -- 始发车
2 福州南 09:11 09:12 16分 一等座:6.5元
二等座:5.5元
3 莆田 09:42 09:44 30分 一等座:36.5元
二等座:30.5元
4 泉州 10:09 10:12 25分 一等座:61.5元
二等座:50.5元
5 厦门 10:58 终点站 46分 一等座:97.5元
二等座:80.5元
温馨提示:D6223次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。