车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D6333
|
|
15:46/19:09 |
44分
457公里 |
一等座:160.0元
二等座:134.0元 |
|
|
出发方案:福鼎到厦门动车时刻表 |
返回方案:厦门到福鼎火车时刻表 |
D6333次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福鼎 |
始发站 |
15:46 |
-- |
始发车 |
2 |
太姥山 |
15:55 |
15:56 |
9分 |
一等座:6.5元
二等座:5.5元 |
3 |
霞浦 |
16:10 |
16:11 |
14分 |
一等座:18.5元
二等座:14.5元 |
4 |
福安 |
16:25 |
16:27 |
14分 |
一等座:29.5元
二等座:24.5元 |
5 |
宁德 |
16:39 |
16:41 |
12分 |
一等座:39.5元
二等座:32.5元 |
6 |
福州南 |
17:16 |
17:20 |
35分 |
一等座:69.5元
二等座:58.5元 |
7 |
涵江 |
17:44 |
17:46 |
24分 |
一等座:93.5元
二等座:77.5元 |
8 |
莆田 |
17:56 |
17:58 |
10分 |
一等座:100.5元
二等座:84.5元 |
9 |
泉州 |
18:23 |
18:25 |
25分 |
一等座:124.5元
二等座:103.5元 |
10 |
厦门 |
19:09 |
终点站 |
44分 |
一等座:160.0元
二等座:134.0元 |
|
温馨提示:D6333次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。