车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D6338
|
|
17:55/19:41 |
10分
208公里 |
一等座:72.5元
二等座:60.5元 |
|
|
出发方案:福州到福鼎动车时刻表 |
返回方案:福鼎到福州火车时刻表 |
D6338次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
17:55 |
-- |
始发车 |
2 |
连江 |
18:19 |
18:20 |
24分 |
一等座:13.5元
二等座:10.5元 |
3 |
罗源 |
18:33 |
18:34 |
13分 |
一等座:25.5元
二等座:20.5元 |
4 |
宁德 |
18:46 |
18:48 |
12分 |
一等座:33.5元
二等座:27.5元 |
5 |
福安 |
19:00 |
19:01 |
12分 |
一等座:43.5元
二等座:35.5元 |
6 |
霞浦 |
19:14 |
19:15 |
13分 |
一等座:54.5元
二等座:45.5元 |
7 |
太姥山 |
19:30 |
19:31 |
15分 |
一等座:65.5元
二等座:55.5元 |
8 |
福鼎 |
19:41 |
终点站 |
10分 |
一等座:72.5元
二等座:60.5元 |
|
温馨提示:D6338次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。