车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D7331
|
|
17:40/19:45 |
25分
284公里 |
一等座:99.5元
二等座:83.5元 |
|
|
出发方案:海口到三亚动车时刻表 |
返回方案:三亚到海口火车时刻表 |
D7331次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
海口东 |
始发站 |
17:40 |
-- |
始发车 |
2 |
美兰 |
17:48 |
17:50 |
8分 |
一等座:6.5元
二等座:5.5元 |
3 |
文昌 |
18:10 |
18:11 |
20分 |
一等座:22.5元
二等座:18.5元 |
4 |
琼海 |
18:31 |
18:32 |
20分 |
一等座:40.5元
二等座:33.5元 |
5 |
博鳌 |
18:40 |
18:41 |
8分 |
一等座:45.5元
二等座:37.5元 |
6 |
万宁 |
18:59 |
19:00 |
18分 |
一等座:59.5元
二等座:48.5元 |
7 |
陵水 |
19:19 |
19:20 |
19分 |
一等座:76.5元
二等座:64.5元 |
8 |
三亚 |
19:45 |
终点站 |
25分 |
一等座:99.5元
二等座:83.5元 |
|
温馨提示:D7331次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。