车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D8013
|
|
15:20/19:55 |
43分
710公里 |
一等座:350.0元
二等座:219.0元 |
|
|
出发方案:大连到长春动车时刻表 |
返回方案:长春到大连火车时刻表 |
D8013次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
大连 |
始发站 |
15:20 |
-- |
始发车 |
2 |
瓦房店西 |
16:03 |
16:05 |
43分 |
一等座:46.5元
二等座:28.5元 |
3 |
营口东 |
16:47 |
16:49 |
42分 |
一等座:109.5元
二等座:68.5元 |
4 |
海城西 |
17:05 |
17:07 |
16分 |
一等座:128.5元
二等座:80.5元 |
5 |
鞍山西 |
17:21 |
17:23 |
14分 |
一等座:147.5元
二等座:92.5元 |
6 |
沈阳 |
17:58 |
18:01 |
35分 |
一等座:194.5元
二等座:121.5元 |
7 |
开原西 |
18:40 |
18:42 |
39分 |
一等座:247.0元
二等座:154.0元 |
8 |
四平东 |
19:10 |
19:12 |
28分 |
一等座:286.0元
二等座:179.0元 |
9 |
长春 |
19:55 |
终点站 |
43分 |
一等座:350.0元
二等座:219.0元 |
|
温馨提示:D8013次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。