D84/D81次列车时刻表(郑州到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D84/D81
出发郑州
到达上海
14:32/21:43 7小时11分
998公里
硬座:239元
软座:299元
购票
出发方案:郑州到上海动车时刻表 返回方案:上海到郑州火车时刻表
D84/D81次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 郑州 始发站 14:32 0分 始发车
2 开封 14:59 15:00 27分 硬座:22元
软座:27元
3 商丘 15:44 15:45 1小时12分 硬座:63元
软座:75元
4 徐州 16:37 16:38 2小时5分 硬座:108元
软座:130元
5 蚌埠 17:41 17:42 3小时9分 硬座:159元
软座:191元
6 南京 19:07 19:09 4小时35分 硬座:205元
软座:247元
7 丹阳 19:47 19:54 5小时15分 硬座:212元
软座:260元
8 常州 20:14 20:16 5小时42分 硬座:215元
软座:266元
9 无锡 20:36 20:38 6小时4分 硬座:218元
软座:271元
10 昆山 21:14 21:16 6小时42分 硬座:222元
软座:278元
11 上海 21:43 终点站 7小时11分 硬座:239元
软座:299元
温馨提示:D84/D81次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。