D97次列车时刻表(上海到南昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D97
出发上海虹桥
到达南昌
07:40/14:06 1小时4分
809公里
一等座:284.5元
二等座:237.0元
购票
出发方案:上海到南昌动车时刻表 返回方案:南昌到上海火车时刻表
D97次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 07:40 -- 始发车
2 松江南 07:55 07:56 15分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 嘉兴南 08:17 08:19 21分 一等座:28.5元
二等座:24.5元
4 杭州东 08:50 08:53 31分 一等座:56.0元
二等座:46.5元
5 诸暨 09:33 09:36 40分 一等座:89.0元
二等座:74.0元
6 义乌 09:58 10:00 22分 一等座:107.0元
二等座:89.5元
7 金华西 10:31 10:33 31分 一等座:124.0元
二等座:103.0元
8 衢州 11:13 11:15 40分 一等座:154.0元
二等座:128.5元
9 上饶 12:06 12:07 51分 一等座:193.5元
二等座:161.0元
10 鹰潭 13:01 13:02 54分 一等座:233.5元
二等座:195.0元
11 南昌 14:06 终点站 1小时4分 一等座:284.5元
二等座:237.0元
温馨提示:D97次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。