G142次列车时刻表(上海到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G142
出发上海虹桥
到达北京南
14:21/20:06 1小时32分
1318公里
一等座:933.0元
二等座:553.0元
购票
出发方案:上海到北京动车时刻表 返回方案:北京到上海火车时刻表
G142次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海虹桥 始发站 14:21 -- 始发车
2 昆山南 14:38 14:40 17分 一等座:39.5元
二等座:24.5元
3 无锡东 14:56 14:58 16分 一等座:84.5元
二等座:49.5元
4 南京南 15:42 15:44 44分 一等座:229.5元
二等座:134.5元
5 蚌埠南 16:26 16:28 42分 一等座:364.0元
二等座:214.0元
6 徐州东 17:05 17:07 37分 一等座:474.0元
二等座:279.0元
7 滕州东 17:32 17:42 25分 一等座:544.0元
二等座:324.0元
8 曲阜东 17:59 18:01 17分 一等座:584.0元
二等座:344.0元
9 济南西 18:32 18:34 31分 一等座:673.5元
二等座:398.5元
10 北京南 20:06 终点站 1小时32分 一等座:933.0元
二等座:553.0元
温馨提示:G142次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到北京火车时刻表