G41次列车时刻表(北京到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G41
出发北京南
到达杭州
09:33/16:17 17分
1487公里
一等座:1056.0元
二等座:629.0元
购票
出发方案:北京到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到北京火车时刻表
G41次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京南 始发站 09:33 -- 始发车
2 天津南 10:07 10:09 34分 一等座:94.5元
二等座:54.5元
3 德州东 10:53 10:55 44分 一等座:244.5元
二等座:144.5元
4 济南西 11:19 11:21 24分 一等座:314.5元
二等座:184.5元
5 泰安 11:38 11:40 17分 一等座:359.0元
二等座:214.0元
6 徐州东 12:31 12:37 51分 一等座:519.0元
二等座:309.0元
7 南京南 13:52 13:54 1小时15分 一等座:748.5元
二等座:443.5元
8 昆山南 14:49 14:51 55分 一等座:898.5元
二等座:533.5元
9 上海虹桥 15:08 15:12 17分 一等座:933.0元
二等座:553.0元
10 嘉兴南 15:39 15:41 27分 一等座:995.0元
二等座:591.0元
11 余杭 15:59 16:00 18分 一等座:1037.0元
二等座:619.0元
12 杭州 16:17 终点站 17分 一等座:1056.0元
二等座:629.0元
温馨提示:G41次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到杭州火车时刻表