G42次列车时刻表(杭州到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G42
出发杭州东
到达北京南
09:28/16:06 51分
1477公里
一等座:1048.5元
二等座:626.0元
购票
出发方案:杭州到北京动车时刻表 返回方案:北京到杭州火车时刻表
G42次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州东 始发站 09:28 -- 始发车
2 桐乡 09:45 09:47 17分 一等座:34.5元
二等座:21.5元
3 嘉善南 10:02 10:04 15分 一等座:67.5元
二等座:42.0元
4 上海虹桥 10:27 10:29 23分 一等座:117.0元
二等座:73.0元
5 无锡东 10:57 10:59 28分 一等座:200.5元
二等座:122.5元
6 镇江南 11:29 11:31 30分 一等座:295.0元
二等座:178.5元
7 南京南 11:50 11:52 19分 一等座:345.0元
二等座:208.5元
8 徐州东 13:06 13:08 1小时14分 一等座:591.5元
二等座:354.5元
9 枣庄 13:26 13:27 18分 一等座:636.5元
二等座:381.5元
10 济南西 14:17 14:27 50分 一等座:790.5元
二等座:473.0元
11 沧州西 15:13 15:15 46分 一等座:918.5元
二等座:549.0元
12 北京南 16:06 终点站 51分 一等座:1048.5元
二等座:626.0元
温馨提示:G42次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到北京火车时刻表